Das Restprogramm

-anzeige-

 

 

 

 
Tipico Sportwetten
 

Willkommen auf Restprogramm.com

Hier findet Ihr das Restprogramm von allen Mannschaften der ersten drei deutschen
Fußballligen in der Saison 2016/2017

Restprogrammrechner
Auf den Seiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | könnt Ihr den Ausgang der Saison durch schnelles durchklicken der Spiele selbst vorhersagen. Immer aus Sicht der jeweiligen Mannschaft könnt Ihr durch einfachen Klick auf die Button "S" (Sieg) "U" (Untentschieden) oder "N" (Niederlage) den Ausgang der restlichen Spiele tippen. Die Tabelle am Ende der Seite wird automatisch aktualisiert (moderner Browser und JavaScript vorausgesetzt). Beim Torverhältnis werden die Spiele standardmäßig mit 2:1 bzw. 1:1 berücksichtigt.

Restprogrammfaktor
Ebenfalls auf den Unterseiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | haben wir einen Restprogrammfaktor für jede Mannschaft eingeführt, der sich aus dem Durchschnitt der letzten vier Spiele (Tendenz), der Heim- bzw. Auswärtsstärke und der aktuellen Tabellensituation der jeweiligen Gegner zusammensetzt. Dabei gilt: Je höher der Wert, desto schwieriger das Restprogramm.



Direkt zum Restprogramm von

1. FC Köln
1899 Hoffenheim
B. Mönchengladbach
Bayer Leverkusen
Bayern München
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
FC Ingolstadt
FSV Mainz 05
Hamburger SV
Hertha BSC
RB Leipzig
SC Freiburg
Schalke 04
SV Darmstadt 98
VfL Wolfsburg
Werder Bremen
1. FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
1. FC Nürnberg
1860 München
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
E. Braunschweig
Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Fortuna Düsseldorf
Greuther Fürth
Hannover 96
Karlsruher SC
SV Sandhausen
Union Berlin
VfB Stuttgart
VfL Bochum
Würzburger Kickers
1. FC Magdeburg
1. FSV Mainz 05 II
Chemnitzer FC
Fortuna Köln
FSV Frankfurt
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
Holstein Kiel
Jahn Regensburg
MSV Duisburg
Preußen Münster
Rot-Weiß Erfurt
SC Paderborn
SG S. Großaspach
Sportfreunde Lotte
SV Wehen Wiesbaden
VfL Osnabrück
VfR Aalen
Werder Bremen II

Das Restprogramm in der 1. Bundesliga

1. Bayern München 53 P.
(A) 1. FC Köln

(H) Eintracht Frankfurt

(A) B. Mönchengladbach

(H) FC Augsburg

(A) 1899 Hoffenheim

(H) Borussia Dortmund

(A) Bayer Leverkusen

(H) FSV Mainz 05

(A) VfL Wolfsburg

(H) SV Darmstadt 98

(A) RB Leipzig

(H) SC Freiburg
2. RB Leipzig 48 P.
(A) FC Augsburg

(H) VfL Wolfsburg

(A) Werder Bremen

(H) SV Darmstadt 98

(A) FSV Mainz 05

(H) Bayer Leverkusen

(H) SC Freiburg

(A) Schalke 04

(H) FC Ingolstadt

(A) Hertha BSC

(H) Bayern München

(A) Eintracht Frankfurt
3. Borussia Dortmund 40 P.
(H) Bayer Leverkusen

(A) Hertha BSC

(H) FC Ingolstadt

(A) Schalke 04

(H) Hamburger SV

(A) Bayern München

(H) Eintracht Frankfurt

(A) B. Mönchengladbach

(H) 1. FC Köln

(H) 1899 Hoffenheim

(A) FC Augsburg

(H) Werder Bremen
4. 1899 Hoffenheim 38 P.
(H) FC Ingolstadt

(A) SC Freiburg

(H) Bayer Leverkusen

(A) Hertha BSC

(H) Bayern München

(A) Hamburger SV

(H) B. Mönchengladbach

(A) 1. FC Köln

(H) Eintracht Frankfurt

(A) Borussia Dortmund

(A) Werder Bremen

(H) FC Augsburg
5. Hertha BSC 37 P.
(A) Hamburger SV

(H) Borussia Dortmund

(A) 1. FC Köln

(H) 1899 Hoffenheim

(A) B. Mönchengladbach

(H) FC Augsburg

(A) FSV Mainz 05

(H) VfL Wolfsburg

(A) Werder Bremen

(H) RB Leipzig

(A) SV Darmstadt 98

(H) Bayer Leverkusen
6. Eintracht Frankfurt 35 P.
(H) SC Freiburg

(A) Bayern München

(H) Hamburger SV

(H) B. Mönchengladbach

(A) 1. FC Köln

(H) Werder Bremen

(A) Borussia Dortmund

(H) FC Augsburg

(A) 1899 Hoffenheim

(H) VfL Wolfsburg

(A) FSV Mainz 05

(H) RB Leipzig
7. 1. FC Köln 33 P.
(H) Bayern München

(A) FC Ingolstadt

(H) Hertha BSC

(A) Hamburger SV

(H) Eintracht Frankfurt

(H) B. Mönchengladbach

(A) FC Augsburg

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Borussia Dortmund

(H) Werder Bremen

(A) Bayer Leverkusen

(H) FSV Mainz 05
8. Bayer Leverkusen 30 P.
(A) Borussia Dortmund

(H) Werder Bremen

(A) 1899 Hoffenheim

(H) VfL Wolfsburg

(A) SV Darmstadt 98

(A) RB Leipzig

(H) Bayern München

(A) SC Freiburg

(H) Schalke 04

(A) FC Ingolstadt

(H) 1. FC Köln

(A) Hertha BSC
9. SC Freiburg 30 P.
(A) Eintracht Frankfurt

(H) 1899 Hoffenheim

(A) FC Augsburg

(H) Werder Bremen

(A) VfL Wolfsburg

(H) FSV Mainz 05

(A) RB Leipzig

(H) Bayer Leverkusen

(A) SV Darmstadt 98

(H) Schalke 04

(H) FC Ingolstadt

(A) Bayern München

Restprogramm um Meisterschaft und um die internationalen Plätze

13. FC Augsburg 27 P.
(H) RB Leipzig

(A) Schalke 04

(H) SC Freiburg

(A) Bayern München

(H) FC Ingolstadt

(A) Hertha BSC

(H) 1. FC Köln

(A) Eintracht Frankfurt

(H) Hamburger SV

(A) B. Mönchengladbach

(H) Borussia Dortmund

(A) 1899 Hoffenheim
14. VfL Wolfsburg 22 P.
(A) FSV Mainz 05

(A) RB Leipzig

(H) SV Darmstadt 98

(A) Bayer Leverkusen

(H) SC Freiburg

(A) Schalke 04

(H) FC Ingolstadt

(A) Hertha BSC

(H) Bayern München

(A) Eintracht Frankfurt

(H) B. Mönchengladbach

(A) Hamburger SV
15. Werder Bremen 22 P.
(H) SV Darmstadt 98

(A) Bayer Leverkusen

(H) RB Leipzig

(A) SC Freiburg

(H) Schalke 04

(A) Eintracht Frankfurt

(H) Hamburger SV

(A) FC Ingolstadt

(H) Hertha BSC

(A) 1. FC Köln

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Borussia Dortmund
16. Hamburger SV 20 P.
(H) Hertha BSC

(H) B. Mönchengladbach

(A) Eintracht Frankfurt

(H) 1. FC Köln

(A) Borussia Dortmund

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Werder Bremen

(H) SV Darmstadt 98

(A) FC Augsburg

(H) FSV Mainz 05

(A) Schalke 04

(H) VfL Wolfsburg
17. FC Ingolstadt 18 P.
(A) 1899 Hoffenheim

(H) 1. FC Köln

(A) Borussia Dortmund

(H) FSV Mainz 05

(A) FC Augsburg

(H) SV Darmstadt 98

(A) VfL Wolfsburg

(H) Werder Bremen

(A) RB Leipzig

(H) Bayer Leverkusen

(A) SC Freiburg

(H) Schalke 04
18. SV Darmstadt 98 12 P.
(A) Werder Bremen

(H) FSV Mainz 05

(A) VfL Wolfsburg

(A) RB Leipzig

(H) Bayer Leverkusen

(A) FC Ingolstadt

(H) Schalke 04

(A) Hamburger SV

(H) SC Freiburg

(A) Bayern München

(H) Hertha BSC

(A) B. Mönchengladbach

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 2. Bundesliga

1. VfB Stuttgart 47 P.
(A) E. Braunschweig

(H) VfL Bochum

(A) Greuther Fürth

(H) Dynamo Dresden

(A) 1860 München

(H) Karlsruher SC

(A) Arminia Bielefeld

(H) Union Berlin

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Erzgebirge Aue

(A) Hannover 96

(H) Würzburger Kickers
2. Hannover 96 42 P.
(A) Karlsruher SC

(H) 1860 München

(A) FC St. Pauli

(H) Union Berlin

(H) 1. FC Nürnberg

(A) Würzburger Kickers

(H) E. Braunschweig

(A) Erzgebirge Aue

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) 1. FC Heidenheim

(H) VfB Stuttgart

(A) SV Sandhausen
3. Union Berlin 41 P.
(H) Würzburger Kickers

(A) FC St. Pauli

(H) 1. FC Nürnberg

(A) Hannover 96

(H) Erzgebirge Aue

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) VfB Stuttgart

(H) SV Sandhausen

(A) E. Braunschweig

(H) 1. FC Heidenheim

(A) Greuther Fürth
4. E. Braunschweig 40 P.
(H) VfB Stuttgart

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) 1. FC Heidenheim

(A) 1. FC Kaiserslautern

(A) Greuther Fürth

(H) Dynamo Dresden

(A) Hannover 96

(H) VfL Bochum

(A) 1860 München

(H) Union Berlin

(A) Arminia Bielefeld

(H) Karlsruher SC
5. Dynamo Dresden 34 P.
(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Würzburger Kickers

(H) SV Sandhausen

(A) VfB Stuttgart

(H) 1. FC Heidenheim

(A) E. Braunschweig

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) Greuther Fürth

(A) VfL Bochum

(H) 1860 München

(A) Karlsruher SC

(H) Arminia Bielefeld
6. 1. FC Heidenheim 33 P.
(H) SV Sandhausen

(A) 1. FC Kaiserslautern

(A) E. Braunschweig

(H) Greuther Fürth

(A) Dynamo Dresden

(H) VfL Bochum

(A) Karlsruher SC

(H) Arminia Bielefeld

(A) FC St. Pauli

(H) Hannover 96

(A) Union Berlin

(H) 1860 München

Restprogramm im Aufstiegskampf

13. 1. FC Kaiserslautern 26 P.
(A) Dynamo Dresden

(H) 1. FC Heidenheim

(A) Arminia Bielefeld

(H) E. Braunschweig

(A) VfL Bochum

(H) Greuther Fürth

(A) Union Berlin

(H) 1860 München

(A) Karlsruher SC

(H) FC St. Pauli

(A) Erzgebirge Aue

(H) 1. FC Nürnberg
14. 1860 München 25 P.
(H) FC St. Pauli

(A) Hannover 96

(H) Würzburger Kickers

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) VfB Stuttgart

(A) Erzgebirge Aue

(H) SV Sandhausen

(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) E. Braunschweig

(A) Dynamo Dresden

(H) VfL Bochum

(A) 1. FC Heidenheim
15. FC St. Pauli 21 P.
(A) 1860 München

(H) Union Berlin

(H) Hannover 96

(A) Erzgebirge Aue

(H) SV Sandhausen

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Würzburger Kickers

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) 1. FC Heidenheim

(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) Greuther Fürth

(A) VfL Bochum
16. Arminia Bielefeld 19 P.
(H) Erzgebirge Aue

(A) 1. FC Nürnberg

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Würzburger Kickers

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) SV Sandhausen

(H) VfB Stuttgart

(A) 1. FC Heidenheim

(H) Greuther Fürth

(A) VfL Bochum

(H) E. Braunschweig

(A) Dynamo Dresden
17. Karlsruher SC 18 P.
(H) Hannover 96

(A) Erzgebirge Aue

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Würzburger Kickers

(A) VfB Stuttgart

(H) 1. FC Heidenheim

(A) SV Sandhausen

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Greuther Fürth

(H) Dynamo Dresden

(A) E. Braunschweig
18. Erzgebirge Aue 18 P.
(A) Arminia Bielefeld

(H) Karlsruher SC

(A) VfL Bochum

(H) FC St. Pauli

(A) Union Berlin

(H) 1860 München

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Hannover 96

(H) Würzburger Kickers

(A) VfB Stuttgart

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Fortuna Düsseldorf

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 3. Liga

1. MSV Duisburg 46 P.
(A) Werder Bremen II

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) Holstein Kiel

(H) Rot-Weiß Erfurt

(A) Chemnitzer FC

(H) Jahn Regensburg

(A) Hansa Rostock

(H) SG S. Großaspach

(A) Hallescher FC

(H) FSV Frankfurt

(A) VfR Aalen

(H) Sportfreunde Lotte

(A) Fortuna Köln

(H) FSV Zwickau
2. 1. FC Magdeburg 39 P.
(H) 1. FSV Mainz 05 II

(H) Preußen Münster

(A) Werder Bremen II

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) Holstein Kiel

(H) Rot-Weiß Erfurt

(A) Chemnitzer FC

(H) Jahn Regensburg

(A) Hansa Rostock

(H) SG S. Großaspach

(A) Hallescher FC

(H) FSV Frankfurt

(A) VfR Aalen

(H) Sportfreunde Lotte
3. Jahn Regensburg 36 P.
(H) Sportfreunde Lotte

(A) Fortuna Köln

(H) FSV Zwickau

(A) SC Paderborn

(H) VfL Osnabrück

(A) MSV Duisburg

(H) 1. FSV Mainz 05 II

(A) 1. FC Magdeburg

(H) Werder Bremen II

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Holstein Kiel

(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) Chemnitzer FC

(A) Preußen Münster
4. VfL Osnabrück 36 P.
(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Holstein Kiel

(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) Chemnitzer FC

(A) Jahn Regensburg

(H) Hansa Rostock

(A) SG S. Großaspach

(H) Hallescher FC

(A) FSV Frankfurt

(H) VfR Aalen

(A) Sportfreunde Lotte

(H) Fortuna Köln

(A) FSV Zwickau

(H) SC Paderborn
5. Hallescher FC 35 P.
(A) Preußen Münster

(A) FSV Frankfurt

(H) VfR Aalen

(A) Sportfreunde Lotte

(H) Fortuna Köln

(A) FSV Zwickau

(H) SC Paderborn

(A) VfL Osnabrück

(H) MSV Duisburg

(A) 1. FSV Mainz 05 II

(H) 1. FC Magdeburg

(A) Werder Bremen II

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) Holstein Kiel
6. Chemnitzer FC 34 P.
(A) Sportfreunde Lotte

(H) Fortuna Köln

(A) FSV Zwickau

(H) SC Paderborn

(A) VfL Osnabrück

(H) MSV Duisburg

(A) 1. FSV Mainz 05 II

(H) 1. FC Magdeburg

(A) Werder Bremen II

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) Holstein Kiel

(H) Rot-Weiß Erfurt

(H) Preußen Münster

(A) Jahn Regensburg

(H) Hansa Rostock

Restprogramm im Aufstiegskampf

15. FSV Frankfurt 28 P.
(A) SG S. Großaspach

(H) Hallescher FC

(A) Preußen Münster

(A) VfR Aalen

(H) Sportfreunde Lotte

(A) Fortuna Köln

(H) FSV Zwickau

(A) SC Paderborn

(H) VfL Osnabrück

(A) MSV Duisburg

(H) 1. FSV Mainz 05 II

(A) 1. FC Magdeburg

(H) Werder Bremen II

(A) SV Wehen Wiesbaden
16. SV Wehen Wiesbaden 28 P.
(H) VfL Osnabrück

(A) MSV Duisburg

(H) 1. FSV Mainz 05 II

(A) 1. FC Magdeburg

(H) Werder Bremen II

(H) Preußen Münster

(A) Holstein Kiel

(H) Rot-Weiß Erfurt

(A) Chemnitzer FC

(H) Jahn Regensburg

(A) Hansa Rostock

(H) SG S. Großaspach

(A) Hallescher FC

(H) FSV Frankfurt
17. SC Paderborn 28 P.
(A) Holstein Kiel

(H) Rot-Weiß Erfurt

(A) Chemnitzer FC

(H) Jahn Regensburg

(A) Hansa Rostock

(H) SG S. Großaspach

(A) Hallescher FC

(H) FSV Frankfurt

(A) VfR Aalen

(H) Sportfreunde Lotte

(A) Fortuna Köln

(H) FSV Zwickau

(H) Preußen Münster

(A) VfL Osnabrück
18. Preußen Münster 27 P.
(H) Hallescher FC

(A) 1. FC Magdeburg

(H) FSV Frankfurt

(A) Werder Bremen II

(H) VfR Aalen

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Sportfreunde Lotte

(A) Holstein Kiel

(H) Fortuna Köln

(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) FSV Zwickau

(A) Chemnitzer FC

(A) SC Paderborn

(H) Jahn Regensburg
19. FSV Zwickau 27 P.
(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) Chemnitzer FC

(A) Jahn Regensburg

(H) Hansa Rostock

(A) SG S. Großaspach

(H) Hallescher FC

(A) FSV Frankfurt

(H) VfR Aalen

(A) Sportfreunde Lotte

(H) Fortuna Köln

(A) Preußen Münster

(A) SC Paderborn

(H) VfL Osnabrück

(A) MSV Duisburg
20. 1. FSV Mainz 05 II 20 P.
(A) 1. FC Magdeburg

(H) Werder Bremen II

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Holstein Kiel

(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) Chemnitzer FC

(A) Jahn Regensburg

(H) Hansa Rostock

(A) SG S. Großaspach

(H) Hallescher FC

(A) FSV Frankfurt

(H) VfR Aalen

(A) Sportfreunde Lotte

(H) Fortuna Köln

Restprogramm im Abstiegskampf


-anzeige-